Нижегородец по ошибке стал миллионером

Нижегородец по ошибке стал миллионеромProGorodNN

Но ненадолго

Нижегородцу по ошибке перевели на банковскую карту почти десять миллионов рублей. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Согласно информации, в январе 2017 года две фирмы заключили договор о поставке строительных материалов, по которому одна из них должна была перечислить на расчетный счет другой 9,4 миллиона рублей. Получив эти деньги, генеральный директор компании решил перевести их из одного банка в другой. Однако при оформлении заявления он допустил ошибку в реквизитах. 

В результате невнимательности сумма, полученная от организации-партнера и личные деньги директора (70 тысяч рублей) попали на карту жителя Ковернино Нижегородской области. 

Мужчина, на которого неожиданно обрушилось сказочное богатство, решил присвоить деньги себе. Он отказался добровольно возвращать их, а вскоре вовсе перестал выходить на связь. В связи с этим руководство пострадавшей компании обратилось с заявлением в суд. Однако на заседание новоявленный миллионер тоже не явился. 

Изучив представленные доказательства, суд решил удовлетворить требования организации. Было решено взыскать с мужчины ошибочно попавшую к нему сумму. Кроме этого, к ней прибавили еще 55 тысяч рублей государственной пошлины. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости