Нижегородских школьников накормят на 35 миллионов рублей

Нижегородских школьников накормят на 35 миллионов рублейProGorodNN

Из городского бюджета это самая крупная статья расходов

В Нижнем Новгороде планируется потратить 35 миллионов рублей на питание школьников. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Согласно информации, вопрос о внесении изменений в городской бюджет рассмотрели члены постоянной комиссии Гордумы по бюджетной, финансовой и налоговой политике на заседании в среду, 14 июня. Сообщается, что доходы бюджета возрастут на 138,2 миллиона рублей - до 29,6 миллиардов. Большую часть денег планируется потратить на заключение контракта по питанию детей в муниципальных образовательных учреждениях. На эти цели будет выделено 35 миллионов рублей. 

Оставшуюся сумму предполагается распределить следующим образом: погашение кредиторской задолженности за 2016 год в образовательной сфере – 20 миллионов рублей; компенсации гражданам, переселяемым из дома номер 32 по улице Героя Самочкина – 13,3 миллиона; цветочное и эстетическое оформление города – десять миллионов; ремонт искусственных дорожных сооружений – 6,5 миллиона; ремонт дорог – 6,2 миллиона; безопасность в метро и ремонт ливневки на проспекте Молодежном – по пять миллионов.

Отмечается, что расходная часть бюджета Нижнего Новгорода на 2017 год составит 32,6 миллиарда рублей. Размер дефицита не изменится и составит три миллиарда.

...

  • 0

Популярное

Последние новости