В Нижнем Новгороде собираются отреставрировать один из самых разрушенных стадионов

В Нижнем Новгороде собираются отреставрировать один из самых разрушенных стадионовProGorodNN

В его восстановлении заинтересованы многие

Нижегородский стадион "Водник" все-таки будут благоустраивать. Об этом сообщили в исполкоме ОНФ в Нижегородской области.

Согласно информации, стадион "Водник", который находится в центре Нижнего Новгорода, наконец включили в перечень приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды". Это означает, что жители города дождались его благоустройства.

Капитальный ремонт на стадионе не проводился уже более 30 лет. В результате этого он находится в плачевном состоянии - он наполовину разрушен. Заняться его благоустройством собирались уже давно. Так, в 2014 году был разработан проект реконструкции "Водника". На это городские власти потратили порядка 18 миллионов рублей. Однако из-за экономического кризиса пришлось отложить все планы. 

Позже у властей возникла идея снести стадион. На его месте хотели построить типовой ФОК. Однако и от этой задумки пришлось отказаться из-за нехватки денег. 

«Вокруг стадиона разрушена система ливневой канализации, поэтому во время каждого дождя он заливается водой. Однако «Водник» остается одним из любимых мест досуга местных жителей. В его восстановлении заинтересованы все», - заявил член регионального штаба ОНФ Олег Голубев.

Только в июне текущего года общественники получили ответ от горадминистрации. В нем говорилось, что стадион "Водник" все-таки включили в перечень общественных территорий, предлагаемых к благоустройству в рамках приоритетного проекта на 2018-2022 годы.

Сколько денег будет направлено на реконструкцию стадиона, пока не сообщается. Также неизвестно, кто и когда займется этой работой. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости