В Нижегородской области по дороге на рыбалку подростка убило током

В Нижегородской области по дороге на рыбалку подростка убило токомФото из соцсети "Вконтакте"

Тело мальчика нашли местные жители

В Нижегородской области подростка убило током высоковольтного провода. Об этом редакции ProGorodNN сообщила подруга семьи погибшего Светлана Захарова (фамилия изменена).

15 июня в Уренском районе произошла трагедия. Неподалеку от озера у деревни Орлиха местные жители нашли тело 16-летнего Николая Смирнова (фамилия изменена). На руке у него медики нашли ожог от высоковольтного провода. Как сообщают информационные порталы, парень пытался срезать кабель, чтобы сдать его в металлолом. Он приблизился к опоре линии электропередач на недопустимое расстояние и получил травму, несовместимую с жизнью.

С такой версией родственники и знакомые мальчика не согласны. По их словам, виновата в трагедии распределительная сетевая компания, которая оставила опасные провода в открытом доступе. Теперь ее представители пытаются остаться безнаказанными и сваливают вину на мальчика. Свои предположения журналисту ProGorodNN рассказала Светлана Захарова:

"Коля пошел на рыбалку. В руках у него были удочки. Чем он мог перерезать провода, зубами? Да и зачем ему это. Их семья обеспеченная, в деньгах не нуждается. То, что он взял провод в руки - это доказано, есть ожог на руке. Но почему кабель там валялся? Его не должно было быть. Получается, это халатность электриков. Вчера, когда они приехали на место происшествия, сказали: "Нашей вины нет". Пока Колины родители не в состоянии разбираться в этом вопросе и писать жалобы. Они не могут отойти от случившегося".

Знакомые убеждены, что понести ответственность должны представители компании. В каком случае это возможно, журналисту ProGorodNN рассказал юрист Никита Кубасов.

"Если выяснится, что нарушения действительно были, то будет возбуждено уголовное дело. Если же признают, что мальчик правда пытался обрезать провод, то за трагедию никто не ответит. Родители должны ориентироваться на результат проверки. А пока в рамках расследования они могут рассказать свои предположения".

Сейчас обстоятельства трагедии устанавливают следователи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости