В Нижнем обрушилась стена дома, в котором были люди

В Нижнем обрушилась стена дома, в котором были людиФото предоставлено Ариной Волковой

Жильцов до сих пор не расселили

В Приокском районе начала рушиться стена двухэтажного дома. Об этом редакции ProGorodNN сообщила народный корреспондент Арина Волкова.

Вечером 15 июня рухнула несущая балка дома номер четыре на улице Углова. В нем восемь квартир и зарегистрировано 46 человек. К счастью, никто не пострадал. А квартира номер два, у которой обвалилась стена, была нежилая. Журналисту ProGorodNN удалось найти хозяина Андрея Иванова (фамилия изменена). О случившемся он рассказал:

"Дом 1932 года. Я заехал сюда в 2011 году и уже с 2012 его планировали сносить. Но мы так и не дождались, переехали в другую квартиру. Обрушения я не видел. Когда приехал, здесь уже были глава Приокского района, полиция, МЧС. А сегодня нам позвонили и сказали, чтобы мы приехали посмотреть комнату в общежитии. Будут ли нам давать квартиру вместо той, узнаем позже".

Фото предоставлено Ариной Волковой

Фото предоставлено Ариной Волковой

Как оказалось, пять домов на Углова, среди которых и частично обрушившийся, городские власти планировали ликвидировать еще до 2015. Но никаких работ до сих пор не велось. Арина Волкова, жительница соседнего дома, рассказала журналисту ProGorodNN:

"Мы много раз жаловались в администрацию на аварийное состояние, просили сохранить нашу безопасность. Все игнорировалось. Четвертый дом был еще крепкий по сравнению с нашим. Некоторым жильцам пришлось остаться ночевать, потому что съезжать некуда. Со словами "дом может рухнуть в любой момент" сейчас их просят собирать вещи. Обещают расселить по маневренному фонду, но это же адские условия. Люди отказываются".

Напомним, с подобной ситуацией столкнулись жильцы рухнувшего общежития на улице Самочкина, треснувшего дома 19 на проспекте Ленина в Нижнем и разрущающейся многоэтажки на улице Буденного в Дзержинске.

А для определения состояния и пригодности к дальнейшему проживанию дома на Углова уже создана комиссия. Чтобы узнать, что ждет жильцов, редакция отправила запрос в администрацию. О новостях читайте на нашем сайте.

Народный корреспондент Арина Волкова, приславшая новость, получает заслуженный гонорар - 600 рублей. Забрать его можно в пятницу с 09.00 до 17.00 по адресу: улица Академика Блохиной, 4/43. При себе необходимо иметь паспорт.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости