В Дзержинске студент пострадал от взрыва бочки, которой не должно было быть в колледже

В Дзержинске студент пострадал от взрыва бочки, которой не должно было быть в колледжеProGorodNN

О состоянии подростка рассказала его мама

14 июня в Дзержинском техническом колледже произошел взрыв. Пострадал 17-летний студент. Он получил 30 процентов ожогов тела. Подробностями этой истории поделилась знакомая подростка Мария Нестерова (фамилия изменена):

"Рома (имя изменено) учится в этом колледже. Пошел покурить и неудачно потушил окурок. Бросил его в бочку, в которой было непонятное вещество. Кто-то говорит, что краска. Кстати, бочка давно должна была быть утилизирована, но почему-то продолжала стоять в колледже. Она взорвалась, но возгорания не было".

Нам удалось пообщаться и с мамой подростка. Женщина отказалась рассказывать подробности, но сообщила, что состояние сына стабильно тяжелое. Сейчас из реанимации его перевели в ожоговый центр в Нижнем.

Сейчас помимо операции мальчику предстоит долгое восстановление. Колледж частично может разделить финансовые траты на лечение. В каком случае, рассказал юрист Никита Кубасов:

"За все, что происходит в этом заведении, отвечает его администрация. Если во время проверки выяснится, что емкость была с опасным веществом и находилась в недопустимом месте, руководство может понести ответственность. В том числе и оплатить лечение".

За комментариями журналист ProGorodNN также обратился в Дзержинский технический колледж. Но директора, а это единственный человек, который мог ответить на вопросы, на месте не оказалось.

Обстоятельства инцидента до сих пор выясняются. На месте происшествия работают следователи.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости