Отец погибшего шестилетнего мальчика в Балашихе отрицает результаты экспертизы

Отец погибшего шестилетнего мальчика в Балашихе отрицает результаты экспертизыProGorodNN

Ранее сообщалось, что в крови у его сына обнаружили 2,7 промилле алкоголя

Подмосковный Следственный комитет просит передать в его производство уголовное дело о наезде автомобиля на мальчика в Железнодорожном (часть города Балашиха Московской области). Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Как писала редакция, авария произошла 23 апреля. Женщина на автомобиле Hyundai сбила шестилетнего ребенка и протащила его около десяти метров. В ходе расследования экспертиза установила, что в момент ДТП мальчик был сильно пьян.

По словам папы ребенка, уголовное дело не возбуждали месяц. На свидетелей оказывалось давление - в их квартиры ломились незнакомые люди. А потом исчезли и записи с камер наружного видеонаблюдения, которые зафиксировали трагедию.

Как сообщает издание zona.media, результат экспертизы ошеломил родственников, и они потребовали провести повторный анализ:

«Я просто в шоке, — прокомментировал отец. — И даже не от того, что появилась такая бумажка, а от того, что следователь не постеснялся мне ее вручить. А дальше мне чего ждать? Что меня лишат родительских прав, да еще и заставят извиняться?»

Факт наличия алкоголя, да еще в таком количестве в крови ребенка, в Следственном комитете сочли сомнительным и допустили версию о подделке судмедэкспертизы. Между тем, МВД отвергает обвинения и сообщает о некорректности заявления представителей Следственного комитета.

Проверка продолжается. А с виновницы трагедии полиция взяла подписку о невыезде и надлежащем поведении. Ей грозит до пяти лет лишения свободы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости