В Нижнем юному спортсмену не дают стать чемпионом мира

В Нижнем юному спортсмену не дают стать чемпионом мираProGorodNN

Парень уже три раза становился чемпионом России

Юный нижегородец из-за нехватки денег не может защитить титул чемпиона мира. Об этом сообщают пользователи сети «Вконтакте».

К своим 15 годам житель Красных Баков Никита Чернов провел уже больше 150 боев и три раза подряд стал чемпионом страны по тайскому боксу. Впервые он победил на первенстве России в 2015 году. После этого встал вопрос о его поездке в Таиланд на первенство мира. Тогда деньги на поездку собирали всем миром. Родители даже взяли кредит. И не зря, ведь оттуда спортсмен привез титул чемпиона мира. Правда, не абсолютного, но это был максимум, которого Никита мог достичь в своем возрасте.

Сейчас нижегородец снова готов ехать на первенство мира. Но, как и в прошлый раз, денег у семьи на поездку нет. По словам родителей, в Федерации помочь отказались, областное министерство спорта тоже. Администрация Красных Баков согласилась выделить сумму, но она покроет лишь небольшую часть расходов.

Как оказалось, в приоритете у Федерации финансирование взрослых спортсменов и юниоров. Их поездки на соревнования оплачиваются полностью. А вот ребятам младше 16 лет денежные средства выделяются по остаточному принципу. Поездки и членские взносы на соревнованиях приходится оплачивать родителям юных чемпионов. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости