Дзержинское предприятие обязали выплатить 120 тысяч рублей за травму грузчика

Дзержинское предприятие обязали выплатить 120 тысяч рублей за травму грузчикаprogorod

Как выяснилось, работодатель не обеспечил безопасные условия на рабочем месте

На днях стало известно о том, что металлургическую компанию в Дзержинске обязали выплатить компенсацию грузчику, пострадавшему на рабочем месте. Об этом сообщили в Госинспекции труда в Нижегородской области. 

Инцидент произошел 16 мая на производстве. 40-летний работник предприятия споткнулся о торчащую из пола проволоку и был госпитализирован с черепно-мозговой травмой.

В ходе расследования специалисты выявили нарушения охраны труда.  Как выяснилось, работодатель не обеспечивал безопасных условий на рабочем месте, на территории производства находился строительный мусор, кирпичи, торчала арматура и проволока. Кроме того, извещение о тяжелом несчастном случае работодатель предоставил в Госинспекцию труда несвоевременно.

За многочисленные нарушения  трудовых норм на компанию была наложена административная ответственность, а пострадавшему грузчику была назначена компенсация в размере 120 тысяч рублей. В данный момент материалы расследования направлены в прокуратуру для возбуждения уголовного дела. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости