Посетители нижегородского кафе стали невольными жертвами "Яжематери"

Посетители нижегородского кафе стали невольными жертвами "Яжематери"Скриншот с видео

Очевидец назвал эту картину омерзительной

Нижегородская "Яжемать" шокировала посетителей кафе своим поступком. Об этом журналисту ProGorodNN сообщил народный корреспондент Илья Китаев.

Молодой человек рассказал, что в воскресенье, 18 июня, около шести часов вечера, в ресторане быстрого питания на площади Горького он и десятки других посетителей стали свидетелями малоприятной картины. Женщина с двумя детьми, которая сидела за соседним столом, начала менять подгузник младшему ребенку прямо в зале кафе. Она делала это на глазах у посетителей, которые в тот момент ели, даже не пытаясь прикрыть малыша. 

"В тот момент народу в кафе было очень много. "Яжемать" прямо при всех начала менять подгузник. Меня поразило, что другие посетители и персонал кафе лишь удивленно наблюдали за происходящим. И никто ничего ей не сказал", - отметил Илья Китаев.

Парень рассказал, что он сделал женщине замечание и предложил ей увести малыша в туалет, чтобы сделать все необходимое там, а не в зале, где едят люди. Однако мать отреагировала на слова парня довольно агрессивно.

"На мое замечание она ответила: "В этом нет ничего такого, я же не испражняюсь (слово заменено редакцией по этическим соображениям) вам на стол". Потом начала кричать, сыпать оскорблениями. А под конец вообще начала угрожать мне судом и фотографировать меня на телефон", - добавил Илья Китаев.

Как отметил народный корреспондент, с женщиной был еще один ребенок - девочка. Она наблюдала за ситуацией, закрыв лицо рукой.

"Даже ее старшая дочь сидела и смотрела на все это со стыдом. Картина действительно омерзительная. Причем женщина не выглядела оборванкой, вполне приличная", - отметил он. 

Чтобы понять, чем руководствуются матери в таких ситуациях, журналист ProGorodNN пообщалась с психологом Евгением Быстровым. 

"Этот поступок - элементарное проявление невоспитанности и неуважения к окружающим. Она должна была отойти в укромное место, где их никто не увидел бы. Сейчас практически в каждом кафе предусмотрено место, где мать с ребенком могут сделать все необходимые дела. Но, к сожалению, очень многие молодые мамы считают, что им позволено больше, чем всем остальным. Они оправдывают свое плохое воспитание материнством. Фактически, они спекулируют детьми. Но наличие ребенка не является оправданием, если человек не соблюдает самые простые правила поведения в обществе", - прокомментировал Евгений Быстров.

Что касается людей, которые молча наблюдали за происходящим, психолог предположил, что они просто побоялись выразить свое недовольство.

"Женщина, не стесняясь, меняла подгузники там, где едят люди. Мало ли, что от нее еще можно ожидать. Им просто стало страшно получить хамство в ответ на свое замечание. Поэтому никто не решался пристыдить ее первым", - добавил он.

...

  • 0

Популярное

Последние новости