Террорист, сбежавший из нижегородской колонии, направлялся к больной матери

Террорист, сбежавший из нижегородской колонии, направлялся к больной материФото с ориентировки

Она находилась в реанимации на их родине

Сбежавший террорист хотел добраться в больницу к своей матери. Об этом сообщает "Криминальная Хроника" со ссылкой на источник в силовом ведомстве.

Согласно информации, террорист, сбежавший из ЛИУ-3 в Краснобаковском районе Нижегородской области 9 июня, был задержан через два дня после побега. Его нашли сотрудники ГИБДД в районе села Кантаурово Борского района. Мужчина находился в автомобиле, который они остановили, в качестве пассажира. 

При задержании 40-летний Шамиль Закриев не сопротивлялся. Он рассказал правоохранителям, что просто хотел попасть в больницу к своей тяжело больной матери. На тот момент она находилась в реанимации в одной из чеченских клиник. 

Сейчас по факту побега решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 

Напомним, 40-летний Шамиль Закриев, уроженец Чеченской республики, был осужден в июне 2016 года Московским окружным военным судом по нескольким эпизодам терроризма, возбуждении ненависти либо вражды и по трем эпизодам публичного призыва к экстремистской деятельности. Он был приговорен к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. В марте его этапировали в ЛИУ-3 для лечения. Оттуда он сбежал 9 июня около четырех часов утра.

...

  • 0

Популярное

Последние новости