Новые подробности гибели отца и его сына в Балахнинском районе

Новые подробности гибели отца и его сына в Балахнинском районеProGorod

Возбуждено уголовное дело

Утром 19 июня 2017 года в лесополосе у деревни Юрино Балахнинского района родственники обнаружили с признаками насильственной смерти тела 12-летнего подростка и его 39-летнего отца.

В социальных сетях вокруг гибели отца с сыном в Балахнинском районе идут горячие обсуждения причин произошедшей трагедии.

Житель Нижнего Новгорода Сергей Мерлузов считает, что «полигон это не шутки, там можно лазить не везде, где хочется».

- Рядом с деревней Юрино они погибли. Сами из Конево. Осталась мать и старший брат. Поехали они за лисичками и не на мотоцикле, а на квадроцикле. Неправильно пишут. Это ужасно. В мирное время люди погибают от мин, - говорит жительница Балахнинского района Юлия Александровна.

 - Молодой мужчина с сыном везли с полигона найденный боеприпас, который взорвался. Местные таким методом добывают медь. Поехали их искать ночью, ночью и нашли. В этой деревне не первый случай подрыва на боеприпасах. В 2000 году подорвались двое молодых парней, - пишет жительница Балахнинского района Мария Кошкина.

Местные жители также сообщают о том, что отца с сыном обнаружили в воронке, характерной для взрыва снаряда. Погибшие были жителями деревни Конево Балахнинского района.

Напомним, мужчина и его сын вечером 18 июня уехали из дома на мотоцикле. 19 июня утром обнаружили тела 12-летнего подростка и его 39-летнего отца с признаками насильственной смерти. Накануне вечером отец с сыном выехали на мотоцикле в лесополосу, но домой ночевать не вернулись. Утром родственники самостоятельно стали их разыскивать и обнаружили погибшими.

Для установления причин смерти погибших назначены судебно-медицинские экспертизы. Возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности. Одной из версий случившегося рассматривается, что отец с сыном поехали собирать цветной металлолом на свалку, где по предвариительным данным, складируются отходы одной из воинских частей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости