Сбитый в Балашихе мальчик был пьян, подтвердила повторная экспертиза

Сбитый в Балашихе мальчик был пьян, подтвердила повторная экспертизаProGorod

Ее проводили в главном управлении криминалистики СК

Следователи подтвердили, что мальчик, погибший под колесами иномарки в подмосковной Балашихе, в момент ДТП был пьян. Об этом сообщает СК России.

Молекулярно-генетическая экспертиза образцов крови с содержанием алкоголя, которую провели в главном управлении криминалистики СК, установила, что они принадлежат сбитому ребенку. Кроме того, следы его крови обнаружили в салоне автомобиля, в ней также найден алкоголь. Теперь следствию предстоит выяснить, при каких обстоятельствах ребенок употребил спиртное.

О том, что повторная экспертиза подтвердила результаты первой, сообщил и министр внутренних дел России Владимир Колокольцев. Он отметил, что, по словам эксперта, "кровь была получена именно у мальчика, он уверен на 99,9 процентов".

Как заявил министр, расследование по громкому делу о ДТП ведется в строгом соответствии с законодательством, у прокуратуры претензий к следствию нет.

Колокольцев добавил, что случай в Балашихе — "это действительно трагедия". По его словам, в такого рода случаях любой руководитель должен быть более требовательным к действиям своих подчиненных.

Расследование ДТП в Балашихе передано в министерство и находится на личном контроле Колокольцева. После этого случая он также поручил в течение суток возбуждать уголовные дела об авариях с гибелью детей.

Напомним, авария произошла 23 апреля. Женщина на автомобиле Hyundai сбила шестилетнего ребенка и протащила его около десяти метров. В ходе расследования экспертиза установила, что в момент ДТП мальчик был сильно пьян.

...

  • 0

Популярное

Последние новости