В центре Нижнего сгорело кафе в жилом доме: есть пострадавшие (ВИДЕО)

В центре Нижнего сгорело кафе в жилом доме: есть пострадавшие (ВИДЕО)Фото ГУ МЧС России по Нижегородской области

Пожар тушили 67 человек

В центре Нижнего Новгорода среди ночи загорелось кафе. Оно находилось в жилом доме. Об этом журналисту ProGorodNN рассказал народный корреспондент Сергей Зюськов. 

По словам свидетеля происшествия, 29 июня около трех часов ночи на улице Алексеевской в Нижегородском районе он увидел в небе сильный дым. Когда он подошел поближе, стало понятно, что горит кафе. Ситуацию усугубляло то, что оно находилось в двухэтажном жилом здании. 

Фото Сергея Зюськова

"Я не решился подойти к самому дому. Видел только, что происходило со стороны Алексеевской. Приехало несколько машин скорой, видимо, кто-то пострадал", - рассказал Сергей Зюськов, который успел заснять происходящее на видео.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Нижегородской области, сообщение о пожаре поступило спасателям только в 2.55. Через три минуты первые пожарные подразделения уже были на месте. Однако к тому моменту огнем было охвачено более ста квадратных метров постройки - горела веранда кафе и кровля дома. 

Локализовать пожар удалось только к половине четвертого ночи, а полностью справиться с огнем - к 4.10. Сообщается, что в операции принимали участие 67 пожарных и 16 единиц техники. Однако слишком позднее обнаружение пожара привело к довольно тяжелым последствиям: полностью сгорела веранда кафе и повреждены две квартиры. 

Как подтвердили сотрудники МЧС, народный корреспондент оказался прав в своих предположениях о пострадавших. Травмы получила женщина - местный житель. Правда о тяжести ее повреждений пока не сообщается. Известно только, что ее в срочном порядке госпитализировали.

Что привело к пожару, еще предстоит выяснить специалистам. А редакция ProGorodNN будет следить за развитием событий. 

Фото ГУ МЧС России по Нижегородской области

...

  • 0

Популярное

Последние новости