Разрушенный мост рядом с нижегородским радиорынком заменят на новый

Разрушенный мост рядом с нижегородским радиорынком заменят на новыйфото из открытых источников

Он появится к концу года

Полноценный мост возведут через речку Старку взамен обвалившейся переправы, соединявшей Нижегородский и Советский районы. Об этом рассказал первый заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Сергей Миронов.

Восстановить данный переезд решено в рамках комиссии по ЧС. Работы по возведению временной переправы начнутся на следующей неделе, а на возведение настоящего моста потребует около 4 месяцев, так как последуют внесения изменений в бюджет и конкурсные процедуры, а это займет отдельное время.

- Для этого необходимо разработать проектную документацию и выбрать подрядную организацию на строительство. Учитывая процедуру внесения изменений в бюджет и конкурсные процедуры, на это уйдет около 4 месяцев. Перед администрацией города стоит задача сделать капитальный ремонт моста к концу этого года, — отметил чиновник.

Официально в настоящее время мост ни к кому не относится, после возведения новой переправы ее примет на свой баланс город и передаст на обслуживание администрации Советского района.

...

  • 0

Популярное

Последние новости