Стало известно, какой приговор вынесли убийце Бориса Немцова

Стало известно, какой приговор вынесли убийце Бориса НемцоваФото РИА "Новости"

Присяжные посчитали, что он не заслужил снисхождения

Стало известно, на сколько осудили убийцу Немцова. Об этом сообщает РИА "Новости".

Согласно информации, в четверг, 13 июля, в Московском окружном военном суде состоялось заседание по делу об убийстве экс-губернатора Нижегородской области Бориса Немцова. На скамье подсудимых оказались пять уроженцев Чеченской республики.

Как передает корреспондент РИА "Новости" прямо из зала суда, самое строгое наказание получил киллер Заур Дадаев. Его приговорили к 20 годам тюрьмы. Кроме этого, его лишили воинского звания лейтенанта и ордена мужества.

Анзора Губашева, который забрал убийцу с места преступления, суд приговорил к 19 годам заключения, а его брата Шадида — к 16 годам. Темирлана Эскерханова, который следил за Немцовым, осудили на 14 лет. Хамзат Бахаев получил 11 лет.

Также суд оштрафовал каждого из подсудимых на 100 тысяч рублей. Отбывать наказание они будут в колониях строгого режима. Приговор основан на вердикте присяжных, которые признали всех подсудимых виновным и не заслуживающими снисхождения.

Напомним, Борис Немцов был застрелен практически в упор в центре Москвы в ночь на 28 февраля 2015 года. Заказчиком и организатором убийства, по мнению Следственного комитета России, является Руслан Мухудинов, служивший ранее в батальоне "Север" МВД Чечни. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости