Нижегородцам, убившим таксиста ради трех тысяч рублей, вынесли приговор

Нижегородцам, убившим таксиста ради трех тысяч рублей, вынесли приговориз социальной сети

Один из них несовершеннолетний

В Нижнем Новгороде двое местных жителей, один из которых несовершеннолетний, признаны виновными в убийстве таксиста. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области.

По информации ведомства, 15 июня 2016 года около полуночи подсудимые на такси приехали в безлюдное место на Анкудиновском шоссе Нижнего Новгорода. По окончании поездки они избили водителя, а также попытались задушить. Но 52-летний потерпевший оказал активное сопротивление и ему удалось выбраться из автомобиля на улицу. Злоумышленники догнали его и продолжили избивать, нанося удары ногами по голове. Думая, что водитель такси скончался, подсудимые похитили у него деньги - четыре тысячи рублей. Сев в машину, которую они хотели угнать, они заметили приближавшийся к ним автомобиль. Опасаясь быть застигнутыми на месте преступления, злоумышленники оставили автомобиль и скрылись.

В эту же ночь они приехали в Сормовский район и вызвали очередное такси, на котором приехали в Приокский район областного центра. В гаражном кооперативе «Щербинки» они напали на водителя, избили его, а также, накинув веревку на шею, попытались задушить потерпевшего.

Таксист оказал активное сопротивление и ему удалось выбраться из салона автомобиля, но далеко уйти он не смог, так как упал на землю рядом с машиной. После этого подсудимые нанесли по несколько ударов камнем по голове водителю. От полученных ранений 25-летний таксист скончался. Обыскав салон автомобиля, они похитили денежные средства в сумме три тысячи рублей и сам автомобиль стоимостью 406 тысяч 155 рублей. После совершенного они скрылись на похищенном автомобиле с места совершения преступления. Проехав по улице Голованова, они  совершили  столкновения с несколькими припаркованными автомобилями. Местные жители заметили их действия и остановили злоумышленников.

Вину в совершенных преступлениях они признали частично. Обвиняемые ранее не судимы.

Приговором суда 21-летнему подсудимому назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, а несовершеннолетнему – в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии. Приговор в законную силу не вступил.

...

  • 0

Популярное

Последние новости