Квартира под открытым небом: в Нижнем из-за ливней в двухэтажке рухнул потолок

Квартира под открытым небом: в Нижнем из-за ливней в двухэтажке рухнул потолокФото Анны Семеновой

Там жила семья с двумя маленькими детьми

В Нижнем Новгороде в двухэтажном доме рухнул потолок прямо в жилую квартиру. Об этом редакции ProGorodNN стало известно от местной жительницы Анны Семеновой.

12 июля в доме под номером один на улице Светлогорской произошло ЧП. В квартире семьи Семеновых обвалился потолок. За несколько дней до этого они обращались в местный ДУК, но коммунальщики не обратили внимание. Подробности происшествия журналисту ProGorodNN рассказала хозяйка квартиры Анна Семенова:

"После ливней, которые прошли в Нижнем на прошлой неделе, на чердак через дырявую крышу попало много воды, потолок стал протекать. Обратились в ДУК, но наше заявление проигнорировали. Оставаться в квартире мы не могли, поэтому всей семьей уехали к родителям. Через пару нам позвонили соседи и сказали, что из нашей квартиры около четырех утра они услышали грохот. Когда мы приехали, то увидели, что весь потолок рухнул. У меня двое маленьких детей. Что было бы, если бы мы не остались в ту ночь у родителей?"

Фото Анны Семеновой:

Фото Анны Семеновой:

Фото Анны Семеновой:

Сейчас из квартиры через дырявую крышу можно даже увидеть небо. По словам Анны, от обвала пострадали и соседи снизу. По их потолку уже пошли трещины. Жильцы опасаются за свою жизнь. Женщина обратилась в администрацию Советского района. Что ей ответили, она рассказала нашему журналисту:

"Нам предложили маневренный фонд, но мы отказываемся переезжать в этот клоповник. В администрации внятного ответа дать не могут. Когда и как они будут решать вопрос, непонятно. Выделили четыре листа шифера и думают, этого достаточно, чтобы покрыть всю крышу. Кроме того, от обрушения пострадала вся мебель и техника. Восстановлению ничего не принадлежит. Радует хотя бы то, что сегодня, 14 июля, бригада рабочих начала выносить мусор".

Чтобы узнать, какие меры будут предприняты, журналист ProGorodNN позвонил в администрацию Советского района. Начальник управления жилищного фонда и инженерной инфраструктуры Татьяна Андреева прокомментировала ситуацию:

"Работы будут вестись в течение двух недель. Для начала, чтобы понять весь нанесенный ущерб, нужно расчистить территорию квартиры. Домоуправляющая компания берет на себя восстановленние того, что относится к общественному пользованию. А это - перекрытие, крыша и потолок. Семье была предложена квартира в маневренном фонде, но это их не устроило. Сама Анна при свидетелях заявила, что хочет новую квартиру, а желательно коттедж". 

Состояние дома оценили жилищная инспекция и сотрудники МЧС. А следователями СО по Советскому району СУ СК России по Нижегородской области организована доследственная проверка.

Пока семья Семеновых вынуждена жить в двухкомнатной квартире с родителями и бабушкой. ProGorodNN будет следить за новостями.

...

  • 0

Популярное

Последние новости