В Нижнем Новгороде Мызинский мост закроют на ремонт

В Нижнем Новгороде Мызинский мост закроют на ремонтProGorodNN

На его обследование было выделено 3,8 миллиона рублей

Правительство Нижегородской области планирует в 2017 году начать ремонт Мызинского моста в Нижнем Новгороде. Об этом сообщил министр транспорта и автомобильных дорог региона Александр Герасименко.

Ремонт «верхней части» объекта обойдется дорожному фонду региона примерно в 300-400 миллионов рублей. По данным министра, нынешнее состояние моста не вызывает опасений.

- Губернатор решил, что уже в этом году нужно начать работы по дефектации и приведению моста в нормативное состояние. Но помимо этого, наверное, необходимо будет выполнять работы и по подмостовым конструкциям, - отметил Александр Герасименко.

Ранее на его обследование выделили 3,8 миллиона рублей из дорожного фонда Нижнего Новгорода. Нужно было оценить техническое состояние конструкций, определить фактическую грузоподъемность моста, его износ и остаточный ресурс. Процедуру завершат к 3 июля.

Напомним, 4 ноября 2016 года после капитального ремонта открылся Молитовский мост в Нижнем Новгороде. В 2016 года также было отремонтировано дорожное покрытие Канавинского моста.

...

  • 0

Популярное

Последние новости