Нижегородец похитил детей и по дороге наехал на беременную женщину

Нижегородец похитил детей и по дороге наехал на беременную женщинуФото из соцсетей

Его местонахождение до сих пор неизвестно

Нижегородец насильно забрал своих сыновей-дошкольников у матери и увез их в неизвестном направлении. Об этом редакция узнала от родственницы семьи Светланы Канаевой (фамилия изменена).

13 июля в Первомайске произошел инцидент. Отец двух мальчиков силой затолкал их в машину и скрылся. Отъезжая от места происшествия, мужчина наехал на бывшую жену. Подробности произошедшего журналисту ProGorodNN рассказала Светлана Канаева:

"Сергей и Ольга (имена изменены) в разводе почти год. Но судебное решение, с кем останутся дети, пока не вынесено. Старшему сейчас шесть лет, младшему - 4. До определенного момента они жили с мамой в Нижнем Новгороде. А 2 июля Сергей приехал и забрал их, не сообщив об этом бывшей жене. Никакой информации о местонахождении детей у нас не было. Искали по всей области. А 13 июля мы нашли их в Первомайске. Почему Сергей отвез их туда, хотя сам жил в Нижнем, непонятно. Он настоял на том, чтобы сделать освидетельствование в местной больнице. К чему эта процедура, тоже было неясно. Когда выходили, он насильно затолкал мальчиков в машину. А отъезжая от больницы, наехал на беременную Ольгу".

Родственники мальчиков обратились в местные правоохранительные органы. Но, по их словам, специалисты не торопятся начинать поиски.

"Мы не знаем, куда обращаться. В похищении Сергея обвинять нельзя, потому что он имеет такие же права на детей, как и Ольга. У нас нет цели наказать его. Главное, найти мальчиков", - рассказала Светлана.

Насколько законны действия нижегородца, редакции ProGorodNN рассказал юрист Михаил Селезнев:

"За намеренное сокрытие ребенка от второго родителя и препятствование общению со вторым, нарушителю грозят штрафы и даже арест. Штраф может быть в размере от 2 до 3 тысяч рублей. Если в течение года эти правонарушения совершаются повторно, то он вырастает. В этом же случае родителя могут арестовать на срок до 5 суток. Судебные споры по поводу того, с кем останутся дети, обычно сложны, поэтому лучше сразу воспользоваться юридической помощью".

Родственники мальчиков обращаются к нижегородцам. Если кто-то располагает информацией, сообщите по номеру телефона 8 930 818 93 63.

На фото вы можете увидеть номер автомобиля, на котором увезли детей.

Скриншот из соцсетей:

...

  • 0

Популярное

Последние новости