В первые жаркие выходные утонули пять нижегородцев

В первые жаркие выходные утонули пять нижегородцевProGorodNN

Трагедии произошли на Волге, Кудьме и в "Парковом" озере

В Нижегородской области за выходные в водоемах погибли пять человек. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

Согласно информации, за прошедшие выходные, 15-16 июля, в Нижегородской области зарегистрировано пять происшествий на воде - погибли люди. Это были первые по-летнему жаркие выходные, в связи с чем многие поехали купаться на реки и озера. Однако далеко не все соблюдали правила техники безопасности на воде, что и привело к трагедиям.

Первый случай гибели человека в озере за прошедшие два дня был зарегистрирован в Нижнем Новгороде в субботу, 15 июля. В озере "Парковое" в парке имени 777-летия Нижнего Новгорода утонул мужчина. Его тело извлекали из воды силами трех водолазов и одной единицы спецтехники.

Остальные четыре происшествия случились уже в воскресенье, 16 июля, в Нижегородской области. Первое из них зарегистрировано на Волге в поселке имени Калинина в Борском районе. Здесь привлекались четыре водолаза аварийно-спасательного отряда и две единицы техники. Еще одна трагедия случилась на реке Кудьма в селе Хвощевка Богородского района. Тело погибшего извлекали из воды четыре водолаза. 

В этот же день на Волге, но уже в Кстовском районе, в селе Великий Враг, утонул еще один человек. Однако здесь уже пришлось привлекать больше человек личного состава - семь водолазов и две единицы спецтехники. Еще один человек погиб на Волге с поселке Большое Козино в Балахнинском районе. Его тело извлекали три водолаза и две единицы техники. 

Обстоятельства всех пяти происшествий пока выясняются. Однако уже сейчас понятно, что погибшие неосторожно вели себя на водоемах. Всего же с начала лета в Нижегородской области утонули около 30 человек, в том числе один ребенок. Специалисты рекомендует нижегородцам отдыхать и купаться только на специально оборудованных пляжах, которые соответствуют всем требованиям безопасности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости