Киллер из Чувашии пытался убить сына нижегородского предпринимателя

Киллер из Чувашии пытался убить сына нижегородского предпринимателяProGorodNN

Ему обещали заплатить два миллиона рублей

Двое москвичей подозреваются в попытке похитить и убить сына нижегородского предпринимателя ради выкупа. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области.

Согласно информации ведомства, в апреле текущего года житель города Москвы, из мести к бывшему компаньону, решил организовать похищение его сына с целью вымогательства денег, а в дальнейшем они планировали совершить его убийство. Он вместе с подельником подыскал киллера для совершения убийства 25-летнего сына одного из нижегородских предпринимателей. Исполнитель убийства ими был найден на территории Чувашской Республики, которому они пообещали денежное вознаграждение за совершенное преступление в размере двух миллионов рублей. При этом соучастники намеревались требовать деньги с предпринимателя, предоставив ему достоверные доказательства нахождения у них еще живого сына.

На территории Нижегородской области противоправные действия злоумышленников пресечены в ходе совместных мероприятий оперативными сотрудниками УФСБ по Чувашской Республике и Нижегородской области. Подозреваемые задержаны.

В настоящее время следователи СК выполняют комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости