В Нижнем Новгороде нашли самую «пьяную» улицу

В Нижнем Новгороде нашли самую «пьяную» улицуProGorodNN

На ней больше всего произошло ДТП по вине нетрезвых водителей

В Нижнем Новгороде проанализировли состояние аварийности по вине нетрезвых водителей. Об этом сообщает УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области.

За первое полугодие 2016 года на проспекте Гагарина областного центра произошло 6 «пьяных» аварий. Это столько же, что и на территории Городецкого, Выксунского и Кулебакского районов вместе взятых.

В первом полугодии 2017 года в Нижегородской области произошло 246 происшествий по вине нетрезвых водителей. Для региона это очень много - каждое 8 ДТП с пострадавшими на совести водителей, управлявших транспортом в состоянии опьянения (246 из 1947 ДТП по вине водителей). Жертвами подобных аварий стали 28 человек, еще 342 участника движения получили серьезные ранения.

Улицами, где чаще всего происходят ДТП по вине нетрезвых водителей стали в Нижнем Новгороде проспект Гагарина (6 ДТП), Московское шоссе (5), проспект Ленина (4), улица Коминтерна и Удмуртская (по 3).

В районах области с худшей стороны себя зарекомендовали улица Трудовая в Навашино, улица Калинина в Арзамасе, улица Ленина в Богородске и Воскресенском, где произошли по 2 подобных ДТП.

На загородных дорогах велик шанс встретить нетрезвого оппонента за рулем на автодороге «Красный Мыс – Гнилицкие дворики» (3 ДТП), на 2-ом километре автодороги «подъезд к Дзержинску от М7» и на 5-ом километре автодороги «Работки – Порецкое» (по 2).

Значительно выше среднего по области уровень «пьяных» ДТП в Большеболдинском и Сокольском (по 50 процентов), Шахунском (41,6 процент), Сеченовском (37,5 процентов), Пильненском (36,3 процентов), Перевозском (33 процента), Арзамасском (28,2 процентов) и Воскресенском (25 процентов) районах.

Именно на указанных участках улично-дорожной сети будут чаще нести службу сотрудники Госавтоинспекции. А участникам движения следует помнить, что управление транспортом водителями в состоянии опьянения является социально-опасным правонарушением, а в случае повторности – и уголовно наказуемым деянием.

...

  • 0

Популярное

Последние новости