"Умерла целая эпоха": нижегородцы скорбят по солисту Linkin Park

"Умерла целая эпоха": нижегородцы скорбят по солисту Linkin ParkФото Екатерины Паршиной

Музыкант ушел из жизни 20 июля

Нижегородцы скорбят по солисту Linkin Park, покончившему жизнь самоубийством. Сообщение о его смерти появилось во многих федеральных СМИ.

Солист и гитарист американской группы Linkin Park Честер Беннингтон скончался в четверг, 20 июля. Его нашли рано утром повешенным в своей калифорнийской резиденции в Палос-Вердес-Эстейтс, расположенном недалеко от Лос-Анджелеса. Весной музыканту исполнился 41 год. Отмечается, что трагедия совпала с днем рождения близкого друга Беннингтона, Криса Корнелла из группы Soundgarden. Он тоже покончил жизнь самоубийством в мае 2017 года, и Честер играл на его похоронах. 

Новость о смерти музыканта, который являлся для многих символом целой эпохи, потрясла весь мир. Жители Нижнего Новгорода не стали исключением. В социальной сети "ВКонтакте" стали появляться посты со словами скорби. Что для нижегородцев значит гибель Честера Беннингтона, выяснила журналист ProGorodNN.

Екатерина Паршина рассказала, что в июне этого года она была на фестивале Nova Rock в Австрии, где выступала группа Linkin Park. Тогда она впервые в жизни увидела музыканта вживую. С тех пор прошел всего месяц, а судьба группы, да и миллионов фанатов, изменилась навсегда. 

"Это было невероятное впечатление, услышать кумира молодости. И не верится, что это было в первый и последний раз", - рассказала нижегородка. 

Фото Екатерины Паршиной

Михаил Чудаков: "Читая посты этого утра, был очень возмущен: некоторые не разделяют нашу скорбь, обвиняя Честера в том, что он сам сделал этот выбор. "Наркотики, самоубийство, а ведь у него было все: дети, семья, деньги, слава!"- пишут они. Как вы можете судить человека, о котором не знаете ничего, кроме пары его песен? Мы не знаем каковы были отношения в семье, а слава и деньги сейчас приносят больше проблем, чем счастья. К тому же, творческий человек - это всегда обладатель тонкой и ранимой души, глубоко чувствующий, со сложным характером. Я знаю многих музыкантов лично или через близких знакомых. Наркотики и алкоголь в жизни рок-н-ролльщика появляются не от хорошей жизни, поверьте мне. Он сделал очень много для нашего детства и юности, мы размышляли, любили, страдали и целовались под его песни, он достоин вечной светлой памяти!"

Ксения Панова: "Это грустно, когда такие люди уходят... А когда так рано и так внезапно - еще тяжелее. Сразу потянулась рука включить любимые песни из его репертуара - будто есть шанс услышать их по-другому, будто его голос стал еще более особенным. Думаю, у меня и моих сверстников, однозначно, Честер останется в сердцах и музыке навсегда! Поистине благодарна за то, что он принес нам своим творчеством. Это большая потеря не только для мира качественной музыки, но и для поклонников настоящих и потенциальных. Скорбим..."

Анна Корчагина: "Вчера увидела новость, что Честера не стало. И внутри словно что-то оборвалось. Умер не человек, не музыкант, не кумир... Умерла целая эпоха. Не передать словами, как это грустно. Честер - легенда. Земля ему пухом".

Однако среди нижегородцев нашлись и те, кто не разделил всеобщей печали и скорби. Например, Семен Гаврилов (имя изменено по его просьбе) считает, что музыкант поступил "бестактно по отношению к своим фанатам".

"Невозможно открывать новости! Вы все с ума посходили, со вчерашнего вечера ленту заполонил спам про смерть вокалиста Linkin Park. Словно умер величайший человек всех времен и народов, словно вы его знали, словно он ваш брат! А по факту, слабовольный наркоман, который ушел из жизни самым ужасным и низким способом. Многие слушали эту группу в молодости, вдохновлялись ей, но меня это не коснулось, так как я интересовался другой музыкой. Но без сомнения слышал их хиты, на МТV и не только. Жалко что человек так бестактно отнесся к своим фанатам. Всякое случается, но наркомания всегда заканчивается плохо", - высказал он свое мнение.

Как бы то ни было, Честер Беннингтон действительно сделал огромный вклад в музыкальную индустрию. Для целого поколения он был больше, чем просто музыкантом. Поэтому его композиции и память о нем навсегда останутся в сердцах поклонников.

...

  • 0

Популярное

Последние новости