Стали известны подробности гибели сварщика на строительстве метро в Нижнем (фото)

Стали известны подробности гибели сварщика на строительстве метро в Нижнем (фото)Фото анонимного источника

Мужчина устроился на работу совсем недавно

В Нижнем Новгороде на строящейся ветке метро погиб рабочий. Об этом журналисту редакции ProGorodNN стало известно от коллеги Михаила Рябова (фамилия изменена).

20 июля в два часа ночи на строящейся станции метро Стрелка произошла трагедия. Во время разработки котлована на 31-летнего мужчину обрушилась часть наружной оболочки. Подробности той злополучной ночи нашему журналисту рассказал Михаил Рябов:

"Александр (имя изменено) устроился к нам сварщиком совсем недавно. Его смена работала в самой глубокой точке, возле остановки Стрелка. Разрабатывали котлован. Кольца, из которых состоит тоннель, были забетонированы. Александр работал с техникой. А бывает такое, что машина задевает отделку. Видимо, так и случилось - бетонный фрагмент отвалился и завалил его".

Рабочие допускают еще один вариант причины трагедии. По их словам, отделка могла обвалиться из-за вибрации, создаваемой техникой. Во время работ все меры безопасности соблюдались, но это не помогло избежать смертельного исхода.

Фото анонимного источника:

Фото анонимного источника:

Однако анонимный источник рассказал нашему журналисту шокирующие подробности строительства станции метро:

Спасти погибшего могла бы правильная организация рабочего места. В такие экстремальные условия рабочих ставит само начальство. Вся экипировка выдается для антуража. Защиты от нее никакой. Некоторые привозят свои инструменты, хотя все есть, но лежит у начальства в единичных экземплярах для проверок и отчетов. Если сказать, что не будешь делать что-либо без соответствующей подготовки, уволят".

По информации, госинспекция труда проводит расследование и внеплановую проверку трагедии на производстве.

Кстати говоря, как сообщили коллеги, у погибшего остались жена и двое детей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости