Спасая жизни детей, нижегородский хирург не заметил своего страшного диагноза

Спасая жизни детей, нижегородский хирург не заметил своего страшного диагнозаФото из соцсетей

У него обнаружили острый лейкоз

Нижегородскому детскому хирургу требуется помощь в борьбе со страшной болезнью. Об этом сообщали его коллеги в социальных сетях.

Заведующий хирургическим отделением детской городской клинической больницы номер один Георгий Батанов за время своей работы спас сотни, если не тысячи детских жизней. Однако теперь ему самому требуется помощь. 

Коллеги Георгия Борисовича разместили в социальной сети сообщение с призывами о сборе средств. Дело в том, что у мужчины обнаружили острый лейкоз

"Сегодня мы узнали о том, что ему поставлено это страшное заболевание. Георгий Борисович - опытный хирург. За время работы в нашей больнице через его руки прошло множество детей, начиная с периода новорожденности. К каждому из своих пациентов он относился очень ответственно и оказывал квалифицированную помощь", - рассказывают сотрудники больницы в официальной группе. 

Теперь Георгию Батанову требуется длительное и дорогостоящее лечение. Ни его семья, ни коллеги, ни друзья не потянут необходимую сумму. Поэтому они объявили о сборе средств от неравнодушных нижегородцев. Отмечается, что важна любая, даже самая незначительная сумма. 

Помочь Георгию Борисовичу можно, отправив деньги на карту Сбербанка 4276 4200 2574 9184 или на счет номер 40817810442001434044. Телефон для связи с женой, Натальей Батановой: +79519033129.

Кстати, согласно сообщению в официальной группе больницы, суточный лимит перечисления средств на карту сегодня уже превышен. Видимо, желающих помочь доктору было очень много. Поэтому неравнодушных просят отправить деньги в субботу.

"Сейчас мы решаем эту проблему. Дополнительную информацию сообщим, как только что-то будет известно", - пояснили коллеги хирурга. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости