Стали известны сроки завершения общестроительных работ на Нижневолжской набережной

Стали известны сроки завершения общестроительных работ на Нижневолжской набережнойфото Алексея Манянина

Протяженность объекта – 1 300 погонных метров

В ходе выездного совещания на объекте губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев поставил перед городской администрацией задачу - завершить все общестроительные работы на Нижневолжской набережной до конца текущего года.

Как сообщил губернатору заказчик работ – руководитель МКУ «ГУММиД» Юрий Гаранин, проект по благоустройству набережной предусматривает выполнение работ на трех уровнях – на отметках 70, 72 и 75 метров с последующим устройством на этих уровнях смотровых площадок, газонов, цветников, лестничных сходов. Протяженность объекта – 1 300 погонных метров, общая площадь благоустраиваемой территории – 89 445 квадратных метров, площадь плиточных пешеходных покрытий – 44 506 квадратных метров, площадь газонов – 22 179 квадратных метров.

- В настоящее время подрядчик выполнил подготовительные работы: ограждение по периметру, организовал подъездные пути, подвел электроэнергию, выполнил подключение к инженерным коммуникациям. Сейчас ведется планировка территории, обратная отсыпка песком правой подпорной стенки, - отметил Юрий Гаранин. 

Выслушав доклады городских властей и подрядчика, глава региона отметил, что подрядчику необходимо «строго соблюдать утвержденные графики производства работ», чтобы на следующий год «осталось только дошлифовать»: установить малые архитектурные формы, цветочное оформление, освещение.

В свою очередь министр энергетики и ЖКХ Нижегородской области Андрей Чертков заявил, что вопросам благоустройства на федеральном и на региональном уровне в этом году уделено «существенное внимание».

- В федеральную программу по формированию комфортной городской среды только в этом году вошли более 100 объектов в 11 районах на территории региона. Сейчас практически везде завершаются конкурсные процедуры и подрядчики приступят к работам через пару недель, - отметил Андрей Чертков.

Ранее сообщалось, что по поручению губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева «муниципалитеты должны синхронизировать программы по ремонту дорожного хозяйства, объектов ЖКХ, текущих и капитального ремонтов с федеральной программой по формированию комфортной городской среды, чтобы не вскрывали отремонтированный двор для ремонта коммуникаций».

Напомним, по данным министерства энергетики и ЖКХ Нижегородской области, в 2017 году в федеральной программе по формированию комфортной городской среды участвуют пять городов и шесть районов, общая сумма средств на благоустройство превысила 1 миллиард рублей, которые пойдут на улучшение состояния дворовых территорий, общественных мест, а также парковых зон. 

фото Алексея Манянина

...

  • 0

Популярное

Последние новости