Заместителя администрации Дзержинска задержали по делу о "Белом море"

Заместителя администрации Дзержинска задержали по делу о "Белом море"ProGorodNN

Проводятся следственные действия

Заместитель главы администрации города Дзержинск задержан по уголовному делу по факту нецелевого расходования бюджетных средств при ликвидации шламонакопителя «Белое море». Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

Согласно информации ведомства, в 2012 году между администрацией Дзержинска и нефтехимическим холдингом заключен договор о безвозмездной передаче шламонакопителя «Белое море», расположенного на территории одного из заводов Дзержинска, с условием, что бывший собственник осуществляет софинансирование работ по консервации шламонакопителя.

В целях исполнения указанных обязательств нефтеперерабатывающая компания в августе 2013 года перечислила 77 миллионов рублей на счет дочерней компании, которые и предназначались для консервации шламонакопителя. В дальнейшем эти денежные средства поступили на счет администрации Дзержинска.

В 2016-2017 годах 65 миллионов бюджетных рублей, которые имели целевое предназначение, были израсходованы администрацией города на цели, не связанные с ликвидацией шламонакопителя.

Противоправные действия представителей администрации Дзержинска были выявлены сотрудниками УФСБ по Нижегородской области.

В настоящее время следователи СК совместно с оперативными сотрудниками УФСБ проводят обыски, изымается документация в администрации Дзержинска. Кроме того, осуществляется комплекс следственных действий, направленный на сбор доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости