Нижегородка побила своего малыша бутылкой за то, что тот оступился

Нижегородка побила своего малыша бутылкой за то, что тот оступилсяProGorodNN

Они переходили дорогу

Нижегородка побила своего ребенка прямо на глазах у прохожих. Об этом журналисту ProGorodNN стало известно от очевидца Елены Самсоновой (фамилия изменена).

25 июля в городе Павлово на улице Фаворского произошел инцидент, который возмутил окружающих. Прямо на остановке женщина накинулась на своего ребенка за то, что тот споткнулся и упал. Подробности журналист узнал от Елены Самсоновой:

«Около 12 дня я ехала на машине и увидела такую картину. Мама с малышом переходили дорогу. Подойдя к остановке, тот споткнулся и упал. А женщина вместо того чтобы успокоить ребенка, подскочила и начала его бить бутылкой. У меня возник вопрос: это сейчас метод воспитания такой? Я не знала, как реагировать. С одной стороны, чужой человек не имеет право влезать в другие семьи. Но с другой, если мать ведет себя так агрессивно, нужно принять какие-то меры".

Как себя вести, если вы стали свидетелем подобной сцены, журналисту ProGorodNN рассказал психолог Евгений Быстров:

"Окружающие не должны проходить мимо. Нет ничего хуже равнодушия. Нужно выступить в защиту ребенка и сообщить родителю, что он вышел за рамки допустимого. Чтобы не спровоцировать еще большей агрессии, предложить свою помощь. Возможно, кому-то это покажется нелепым. Но если такой матери сделают замечания несколько человек, в ее голове что-то отложится".

А могут ли в таких случаях родители понести ответственность, нашему журналисту рассказал юрист Михаил Селезнев:

"Если удары матери действительно серьезны, очевидцы могут вызвать сотрудников полиции. Конечно, семьи, где применяется физическое насилие по отношению к ребенку, ставятся на учет. Соцслужбы и правоохранительные органы проводят проверку и в случае подтверждения факта избиения ребенка принимают меры по его изъятию и привлечению родителей к ответственности".

Специалисты утверждают: бить и кричать на ребенка — крайне извращенный и отвратительный метод воспитания, который может перерасти в негативный опыт. Дети, кого бьют и критикуют, чаще всего вырастают скрытными и замкнутыми. Лучшее влияние окажет беседа родителей с малышом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости