Спецслужбы отказались помочь нижегородцу, которого нашли на обочине дороги (фото)

Спецслужбы отказались помочь нижегородцу, которого нашли на обочине дороги (фото)Фото из соцсети "Вконтакте"

Его нашли прохожие

Нижегородцы обнаружили мужчину, лежащего без движения на обочине возле автомобиля. Об этом редакции ProGorodNN стало известно из соцсетей.

26 июля в рабочем поселке имени Степана Разина Лукояновского района местные жители заметили мужчину, который лежал у колес автомобиля, припаркованного в траве на обочине. Неизвестный не двигался. Эта картина напугала прохожих. Подойдя ближе, они поняли, что мужчина сильно пьян и если ему не оказать помощь, это может привести к летальному исходу. Подробности журналист узнал от очевидца Максима Суркова (фамилия изменена):

"Что делать, мы не знали. В голове сразу возникла мысль позвонить в скорую. На наше сообщение дежурный ответил, что это не их случай, так как мужчина просто спит. Вызвали сотрудников ГИБДД, но оказалось, что и они не будут этим заниматься. Что тогда должно заставить их приехать, смерть?"

Фото из соцсети "Вконтакте":

Фото из соцсети "Вконтакте":

В пределах ли компетенции сотрудников ГИБДД было принять меры, журналисту ProGorodNN рассказал замначальника отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД по Нижегородской области Дмитрий Мацкевич:

"В таких случаях нужно обращаться в правоохранительные органы. Их сотрудники уже направят в службы, которые посчитают нужными. По их вызову ГИБДД выехало бы на место, если бы мужчина лежал на проезжей части. Чтобы освободить дорогу и предотвратить трагедию, его бы забрали".

Если вы стали очевидцем подобной ситуации, для вызова полиции наберите 02.

...

  • 0

Популярное

Последние новости