Названы сроки завершения ремонта здания детского театра в Нижнем Новгороде

Названы сроки завершения ремонта здания детского театра в Нижнем Новгородефото Алексея Манянина

На реконструкцию предусмотрено 213,7 миллиона рублей

Первый спектакль на крыльце обновленного театра «Вера» будет сыгран в преддверии Нового года. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области

Сейчас на объекте завершаются работы по металлоконструкциям и ремонту фасада здания. Сегодня, 20 сентября, заместитель губернатора Дмитрий Сватковский проверил ход реконструкции детского театра «Вера» в Нижнем Новгороде. 

Как сообщил руководитель подрядной организации Сергей Грачев, на данный момент выполнены основные технологичные работы на объекте – усилен фундамент здания, завершаются работы по металлоконструкциям и ремонту фасада:

«В начале октября мы должны завершить все наружные работы, закрыть тепловой контур, а 15 октября планируется осуществить пуск тепла и перейти к работам внутри здания. Отмечу, что в театре будет установлено самое современное музыкальное, световое оборудование».

По словам художественного руководителя театра Веры Горшковой, с открытием нового здания у коллектива театра большие творческие планы:

«Мы планируем поставить «Капитанскую дочку», которая у нас уже подготовлена, спектакль по легендам и приданиям Нижегородской области, произведение Максима Горького «Сердце Данко» и многое другое. Но перед этим – в преддверии Нового года – на крыльце театра мы хотим сыграть новогоднее представление для строителей и их детей».

Как заявил Дмитрий Сватковский, торжественное открытие театра планируется в марте 2018 года.

«В этот период мы будем отмечать 150-летие со Дня рождения Максима Горького – большое событие, конечно, мы планируем, что театр «Вера» обретет новую жизнь именно в эти дни».

Напомним, на реконструкцию театра всего предусмотрено 213,7 миллиона рублей, из которых 212,7 миллиона рублей – средства областного бюджета, один миллион рублей – бюджет города Нижнего Новгорода.

Как ранее заявлял губернатор Валерий Шанцев, «развитая инфраструктура культурной сферы является стратегической целевой установкой для правительства области».

«В прошлом году завершено строительство Центра культурного развития в Первомайске, капитально отремонтированы Нижегородский театр оперы и балета, общежитие Нижегородского областного колледжа культуры. Всего в прошлом году капремонт осуществлен в 13 учреждениях», - сообщил глава региона.

...

  • 0

Популярное

Последние новости