Нижегородскую управляющую компанию оштрафовали на крупную сумму

Нижегородскую управляющую компанию оштрафовали на крупную суммуProGorodNN

Она работала без лицензии

Нижегородская компания заплатит штраф 150 тысяч рублей за управление многоквартирным домом без лицензии. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции региона.

Жилищной инспекцией Нижегородской области по заявлению жительницы Дзержинска проведена проверка на соблюдение управляющей компанией "Восход" законодательства об осуществлении деятельности по управлению многоквартирным домом с апреля по декабрь 2016 года включительно.

В ходе проверки установлено, что по состоянию на 7 марта 2017 года лицензия на осуществление деятельности по управлению многоквартирными домами компании «Восход» не выдавалась. Согласно квитанциям на оплату услуг ЖКХ (с апреля по декабрь 2016 года), данная организация занималась управлением многоквартирного дома в отсутствии лицензии на осуществление данного вида предпринимательской деятельности. Сведения об отсутствии лицензии и факте управления многоквартирным домом в данный период времени размещены на официальном сайте в сети Интернет.

Постановлением мирового судьи управляющей компании назначено наказание в виде административного штрафа в размере 150 тысяч рублей. Оно вступило в законную силу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости