В Нижегородской области необходимо капитально отремонтировать 200 школ

В Нижегородской области необходимо капитально отремонтировать 200 школProGorodNN

Но возьмутся за них только в 2020 году

200 нижегородских школ нуждаются в капитальном ремонте. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев принял участие в инспекционной поездке в Воротынский район. В ходе проверки он осмотрел школьные классы и пообщался с учениками и учителями Васильсурской средней школы.

Сообщается, что по данным министерства образования региона, МБОУ Васильсурская СШ входит в перечень областных образовательных организаций, требующих проведения капитального ремонта. Директор школы Дмитрий Толобов подтверждает, что сейчас в здании необходимо отремонтировать кровлю, утеплить чердачное помещение, заменить покрытие пола в учебных кабинетах, коридорах, служебных помещениях, восстановить штукатурный слой стен и потолков, заменить оконные блоки и отремонтировать канализацию.

По итогам проверки Шанцев заявил, что в Васильсурске удобнее построить типовое здание новой школы, а в старом строении разместить важные социальные учреждения.

Также губернатор напомнил, что по результатам осмотра нижегородских школ была составлена программа, в которую вошли 200 школ, изношенных более чем на 50 процентов. Он отметил, что реализацию программы планируется начать с 2020 года. Но есть вероятность, что процесс начнется и раньше.

...

  • 0

Популярное

Последние новости