Появились шокирующие подробности об убийстве полуторамесячного ребенка

Появились шокирующие подробности об убийстве полуторамесячного ребенкаФото из архива ProGorodNN

Отец мальчика рассказал о произошедшем

Жителей Нижегородской области взбудоражила новость об убийстве новорожденного ребенка. Информация об этом появилась на сайте СУ СК России по региону.

Напомним, вечером 17 сентября в Дзержинске было обнаружено тело полуторамесячного ребенка. По предварительным данным, малыша задушила собственная мать. Как сообщает следственный комитет по Нижегородской области, женщина распивала спиртные напитки вместе со своим мужем, находясь дома. Раздавшийся детский плач вызвал волну агрессии у супругов, и мать своими руками удушила новорожденного малыша прямо в коляске.

Однако у отца ребенка, Вадима Горина (фамилия изменена), совершенно другое мнение на этот счет. Мужчина рассказал журналисту ProGorodNN свою версию произошедшего:

Этим вечером мы с женой находились дома. Я работаю пять дней в неделю, и в свой законный выходной немного выпил и уснул. В это время Люба сидела с ребенком. Она его покормила и уснула возле коляски. Проснулись мы, когда пришла моя мама. Она и обнаружила, что Вова не дышит. Испугавшись, она закричала, что Люба задушила ребенка. Это услышала наша вторая дочь, четырехлетняя Лиза. Когда пришли полицейские, они составили свою версию со слов мамы и маленького ребенка. После происшествия мы обратились к судмедэксперту, который производил вскрытие. Он рассказал, что ребенок подавился. У меня есть документ, подтверждающий данный факт. Полицейские отказались прикрепить заключение к материалам дела.

Бывшая коллега обвиняемой, Лера Калинина, поделилась своим мнением о семье: 

Люба перевелась к нам в магазин, будучи матерью-одиночкой. На тот момент у нее росла Лиза. Ни одна запойная мать не пойдет работать в ночную смену, чтобы заработать денег, купить еды и оплатить квартиру. С головой у нее все хорошо было. С Вадимом они живут уже около двух лет. Люба рассказывала, что мужчина хорошо относился к детям.

Чтобы узнать о возможности наступления асфикcии после того, как ребенок подавился, мы обратились к детскому педиатру Марине Коневой:

Ребенок правда мог подавиться. Спустя некоторое время после кормления маленькие дети могут срыгнуть. Сам процесс - это непроизвольное забрасывание содержимого желудка в пищевод и выше, в ротик малыша. Обычно это происходит спустя 5-10 минут после приема пищи. Для предотвращения опасных моментов ребенка необходимо переворачивать на бок.

...

  • 0

Популярное

Последние новости