На Нижний Новгород надвигаются заморозки

На Нижний Новгород надвигаются заморозкиProGorodNN

Объявлено экстренное предупреждение

В Нижнем Новгороде и некоторых районах области ожидаются заморозки. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области со ссылкой на ФГБУ "Верхне-Волжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды".

По данным ведомства, в период с 23 по 27 сентября 2017 года в Нижегородскую область придут сильные заморозки. Так, в Нижнем Новгороде в ночное время температура воздуха может падать до 0... -2 градусов. При этом, как сообщают синоптики, почва может промерзать до -4. 

Региональное управление МЧС России предупреждает, что в связи с опасными погодными условиями повышается риск повреждения и гибели сельскохозяйственных культур. Для защиты растений от заморозков необходимо обеспечить укрытие полимерной пленкой, нетканым материалом (спанбондом), соломой. 

Кроме этого, прогнозируется увеличение количества техногенных пожаров, вызванных значительным возрастанием нагрузок на системы электроснабжения, неисправностью печного, газового или электрооборудования. Чтобы не допустить пожара, не включайте для обогрева непредназначенные для этих целей газовые плиты и электроприборы, не пользуйтесь непроверенными и самодельными электронагревательными приборами, не оставляйте без присмотра включенные электронагревательные приборы, затопленные печи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости