Нижегородский мост посыпался на проезжающие мимо автомобили

Нижегородский мост посыпался на проезжающие мимо автомобилиФото из социальных сетей

В результате обрушения пострадал автомобиль Нива

В Нижнем Новгороде обрушилась часть моста, расположенного в Канавинском районе. Информация об этом появилась в социальной Сети.

21 сентября в районе пяти часов вечера горожане стали свидетелями обрушения части моста, расположенного на проспекте Ленина. Несмотря на то, что никто не пострадал, водители были сильно напуганы. От обломков сооружения пострадали два автомобиля: большегруз и "Нива". У легковушки были задеты капот и лобовое стекло.

По словам очевидцев, обломки железобетонной конструкции обрушились совершенно неожиданно. Там же водители заметили кусок арматуры, лежащий рядом с местом обрушения.

Константин Богданов в тот вечер проезжал мимо аварийного участка. Мужчина рассказал о произошедшем:

Вокруг "Нивы" лежали обломки штукатурки и железобетонной конструкции. Автомобиль помяло не сильно, но водитель явно был напуган. Не знаю, что произошло. Может пора его чинить? В результате образовалась огромная пробка.

Как оказалось, причиной произошедшего стало не ветхое состояние моста, а большегруз, который вез трубы. Об этом журналисту ProGorodNN рассказал начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД России по Нижегородской области Игорь Михайлушкин:

Большегруз неправильно транспортировал длинные куски арматуры, которыми и задел участок моста. В результате произошедшего никто не пострадал. На сегодняшний день мост не представляет никакой угрозы для проезжающих там автомобилей. Подобные ситуации периодически возникают на этом участке дороги. Такое происходит примерно раз в год.

...

  • 0

Популярное

Последние новости