Новый оборот в деле о смертельном взрыве фейерверка в Дзержинске

Новый оборот в деле о смертельном взрыве фейерверка в ДзержинскеФото из соцсетей

Потерпевшие обжаловали приговор суда

Виновнику смертельного взрыва фейерверка на День города в Дзержинске просят ужесточить наказание. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Минувшим летом был вынесен приговор виновнику гибели женщины на День города в Дзержинске 28 мая 2016 года. Ему назначили три года лишения свободы условно.

Напомним, в тот день во время запуска фейерверка одна из мортир отклонилась от заданного направления и запустила заряд прямо в толпу людей, в результате чего одна из женщин получила смертельное ранение.

Однако в пятницу, 22 сентября 2017 года, сторона обвинителя сочла приговор слишком мягким. Прокурор обратился с апелляцией об отмене действующего наказания. Он потребовал квалифицировать преступление по другой статье – «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Не согласна с вердиктом суда и родственница погибшей женщины, выступающая потерпевшей. Как оказалось, ее ходатайство о привлечении в качестве ответчиков администрации Дзержинска и местного МВД было оставлено без удовлетворения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости