Более десяти миллионов будут стоить Нижнему цветники из тюльпанов

Более десяти миллионов будут стоить Нижнему цветники из тюльпановProGorodNN

Большая часть средств будет выделена из областного бюджета

В Нижнем Новгороде объявлено два аукциона на устройство цветников из тюльпанов общей стоимостью более десяти миллионов. Об этом сообщается на сайте Госзакупок.

Согласно информации, департамент экономического развития, предпринимательства и закупок администрации города объявил два электронных аукциона на установку цветников в семи из восьми районов города.

Первый контракт предполагает работы в Нижегородском, Приокском и Советском районах. Его начальная цена составляет 4 миллиона 402 тысячи рублей. Из них 4 миллиона 358 тысяч рублей из этой суммы - средства бюджета Нижегородской области, 44 тысячи - средства бюджета Нижнего Новгорода.

Второй контракт на обустройство цветников в Автозаводском, Канавинском, Ленинском и Московском районах стоит 5 миллионов 700 тысяч рублей. Из них 5 миллионов 642 тысячи рублей составляют средства бюджета Нижегородской области, 57 тысяч рублей - средства городского бюджета.

Таким образом общая стоимость двух аукционов составляет 10 миллионов 101 тысячу рублей.

Согласно техзаданию, площадь цветников в Нижегородском районе составляет 883,4 квадратных метра, в Приокском районе - 316 квадратных метров, в Советском районе - 794 квадратных метра, в Автозаводском районе - 397,2 квадратных метров, в Канавинском районе - 935,4 квадратных метров, в Ленинском районе - 700 квадратных метров, в Московском районе - 480 квадратных метров.

При устройстве цветников департамент благоустройства и дорожного хозяйства рекомендует использовать тюльпаны Простые ранние, Триумф, Кауфмана, Фостера, Грейга и Махровые ранние.

По требованиям департамента благоустройства и дорожного хозяйства администрации Нижнего Новгорода, работы по устройству цветников должны быть выполнены в течение 30 календарных дней с даты заключения контракта, то есть в 2017 году. Заявки на участие в аукционе принимаются до 9 октября. Сам конкурс пройдет 13 октября.

...

  • 0

Популярное

Последние новости