Нижегородец отсудил у турфирмы больше 100 тысяч за срыв медового месяца

Нижегородец отсудил у турфирмы больше 100 тысяч за срыв медового месяцаProGorodNN

Он собирался свозить супругу в Доминикану

В Нижегородской области турфирма оштрафована более чем на 100 тысяч за сорванное свадебное путешествие. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции.

Согласно информации, житель Бора Нижегородской области приобрел для себя и жены путевку в отель в городе Уверо-Альто Доминиканской Республики. Он оплатил полную сумму договора. Но турфирма не предоставила путевки и авиабилеты. В итоге свадебное путешествие молодоженов сорвалось.

Мужчина неоднократно обращался в турфирму с требованием вернуть его деньги. Но добился он лишь половины стоимости путевки. Оставшуюся часть денег ему до сих пор не вернули.

Мужчина обратился в суд с иском к турфирме, в котором просил расторгнуть договор и взыскать оплаченные за турпутевку 118 тысяч 950 рублей. Также он просил компенсировать моральный вред и выплатить ему неустойку в размере 50 процентов от взыскиваемой суммы. Кроме того, он требовал возместить расходы на услуги адвоката.

В связи с неявкой ответчика дело было рассмотрено заочно. Суд решил расторгнуть договор и взыскал в пользу истца оплаченные по договору 58,95 тысячи рублей, компенсацию морального вреда в сумме трех тысяч рублей, неустойку в 50,1 тысячи рублей, штраф в 56,6 тысячи рублей, убытки в 1,2 тысячи рублей, расходы на услуги представителя в пять тысяч рублей.

Решение не вступило в законную силу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости