Сборная России по баскетболу впервые в истории сыграет в Нижнем

Сборная России по баскетболу впервые в истории сыграет в НижнемФото с сайта РФБ

Они выйдут на площадку против бельгийцев

В Нижнем Новгороде состоится домашний матч в первом отборочном турнире Кубка мира 2019 года. Об этом сообщается на сайте РФБ.

Согласно информации, сборная России будет играть в группе Е вместе с командами Бельгии, Боснии и Франции. В квалификации Кубка мира наши баскетболисты стартуют гостевым матчем против Боснии, который состоится 24 ноября. А первую домашнюю встречу они проведут 27 ноября — в Нижнем Новгороде, в КРК "Нагорный". Соперником сборной России будут бельгийцы.

"Для Нижнего Новгорода матч с участием сборной нашей страны станет первым в истории", — сказал министр спорта области Сергей Панов.

Остальные матчи первого квалификационного турнира Кубка мира россияне проведут в 2018 году: 22 февраля — с Францией (в гостях), 25 февраля — с Боснией (дома), 29 июня — с Бельгией (в гостях), 2 июля — с Францией (дома). Во второй квалификационный раунд выходят по три лучшие сборные из восьми групп.

Кстати, для тех, кто не знал: в составе национальной команды сейчас находятся минимум пять баскетболистов, которые в разное время защищали цвета клуба "Нижний Новгород". Это Алексей Швед, Владимир Ивлев, Дмитрий Хвостов, а также любимчики публики Евгений Бабурин и Семен Антонов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости