В нижегородских ФОКах создадут родительские комитеты

В нижегородских ФОКах создадут родительские комитетыProGorodNN

Свою работу они начнут уже в октябре

Глава Нижнего Новгорода поручила департаменту по спорту и молодёжной политике ускорить работу по созданию попечительских комитетов родителей при действующих физкультурно-оздоровительных комплексах областного центра. Об этом сообщает  управление по связям с общественностью и СМИ думы Нижнего Новгорода.

По информации директора департамента по спорту и молодёжной политике городской администрации, данное решение в настоящий момент прорабатывается: подготовлен проект положения о создании родительских комитетов и в  течение ближайшего месяца данная работа будет организована.

«Решение о создании родительских комитетов при наших физкультурно-оздоровительных комплексах вызвано тем, что поступает достаточно много обращений от жителей, в первую очередь, родителей детей, которые занимаются в ФОКах. Вопросы: а почему вечером идут именно такие занятия, почему один вид спорта есть, а другого нет? Конечно же, людям должно быть понятно формирование этих секций, распределение времени. И, главное, сами родители должны иметь возможность влиять на решения руководителя ФОКа о том что, когда и в каком количестве должно в нём происходить. Поэтому поручение дано, и в течение месяца родительские комитеты будут организованы. Особенно потороплю тему на мещерском ФОКе, потому что она очень жива и активна. Обязательно сама приеду, пообщаюсь там с представителями родительского комитета и постараюсь, чтобы их решение и мнение не просто слышали, но ещё и учитывали», - подчеркнула Елизавета Солонченко.

Напомним, идея организации родительских советов при ФОКах родилась в ходе встречи Елизаветы Солонченко с представителями спортивной общественности 30 августа текущего года. Подобную инициативу поддержали не только родители, но и спортсмены, представители спорткомплексов. Все стороны сегодня заинтересованы в более эффективном и рациональном использовании действующей базы ФОКов для развития массового спорта и популяризации здорового образа жизни среди подрастающего поколения нижегородцев. Создание родительских комитетов позволит семьям активнее участвовать в процессе организации спортивных занятий детей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости