Нижегородское "Торпедо" одержало победу над "Адмиралом"

Нижегородское "Торпедо" одержало победу над "Адмиралом"фото ХК "Торпедо"

Следующая игра на домашнем льду пройдет 9 октября

Нижегордские хоккеисты одержали третью победу в серии домашних матчей. Об этом сообщается на сайте ХК "Торпедо".

25 сентября подопечные Петериса Скудры выиграли со счетом 3:0 у "Адмирала" из Владивостока. Активная игра на высоких скоростях радовала болельщиков с начала игры. Торпедовцы на правах хозяев приступили к осаде ворот Игоря Бобкова, и шайба в исполнении Дениса Баранцева стала справедливым вознаграждением за старание – 1:0.

Второй период ознаменовался резким ростом нагрузки на оборону ворот "Торпедо". Причиной этому стали слишком частые удаления, которые гости раз за разом трансформировали в опасные моменты. Однако, самоотверженно действуя близ своих ворот, «автозаводцы» справились и сохранили лидерство в счете.

В третьем периоде "Адмирал" не устоял под натиском "Торпедо" и пропустил в свои ворота еще две шайбы. Егор Дугин заставил «моряков» капитулировать во второй раз, а Денис Паршин подвел черту под успешным исходом, поразив пустые ворота - 3:0.

Таким образом, хоккеисты «Торпедо» смогли одержать максимальное количество побед в завершившейся домашней серии. Сейчас ребят ждет серия выездов по маршруту Подольск - Москва - Хельсинки - Братислава. На родной лед Дворца спорта подопечные Петериса Скудры вернутся только 9 октября. В этот день у них состоится матч с казанским "Ак Барсом".

Следите за новостями нижегородского спорта.