Движение по одной из улиц Нижнего Новгорода перекрыто из-за аварии на теплотрассе

Движение по одной из улиц Нижнего Новгорода перекрыто из-за  аварии на теплотрассефото из социальных сетей

Из-за этой аварии образовалась пробка

Утром 26 сентября в Нижнем Новгороде перекрыли одну из центральных улиц. Об этом журналисту ProGorodNN сообщил народный корреспондент Евгений Захаров.

Как рассказывают очевидцы, на улице Варварская на проезжей части провалился асфальт в двух местах. В настоящее время коммунальщики устраняют аварию.

- Сейчас перекрыта полоса по направлению от площади Минина к площади Свободы, - рассказал Евгений Захаров. - Транспорт едет по суженной проезжей части.

По данному факту в ОАО "Теплоэнерго" пояснили, что 26 сентября примерно в 7.40 около дома 14 по улице Варварская произошло повреждение подающего трубопровода диаметром 400 милиметров.

- В настоящее время место повреждения определено и локализовано, ведутся земляные работы. Причина и характер повреждения будут определены после вскрытия трассы. В связи с проведением работ частично ограничено движение по улице Варварской. Для проведения аварийно-восстановительных работ задействовано 2 бригады аварийно-ремонтной службы и спецтехника в количестве 7 единиц: аварийно-ремонтные технические комплексы, экскаватор, 2 самосвала, водооткачивающая техника, - рассказали в пресс-службе ОАО "Теплоэнерго". - Повреждение квалифицируется как технологический отказ, ремонтные работы на тепловой сети должны быть завершены в течение 8 часов. После устранения повреждения благоустройство будет восстановлено в течение 6 часов.

Со слов представителей ОАО "Теплоэнерго", нагорная теплоцентраль работает в штатном режиме пуска тепла. Повреждение не оказывает влияния на процесс пуска. К поврежденному участку сети не подключено ни одного социального учреждения. Ограничением по горячей воде затронуто два жилых дома.

На время проведения работ движение троллейбусов будет ограничено до площади Свободы, а автомобильный транспорт будет следовать по суженной проезжей части.

Фото с места событий: 

...

  • 0

Популярное

Последние новости