На реконструкцию проспекта Молодежного в Нижнем выделят еще 715 миллионов

На реконструкцию проспекта Молодежного в Нижнем выделят еще 715 миллионовProGorodNN

Внесены изменения в региональный бюджет

Нижегородские чиновники решили направить дополнительно 715 миллионов рублей на реконструкцию проспекта Молодежного. Об этом сообщает пресс-служба Заскобрания Нижегородской области.

Во вторник, 26 сентября, состоялось заседание Законодательного собрания Нижегородской области, на котором депутаты согласовали внесение изменений в закон "Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов". 

"Дополнительные финансовые средства по традиции идут на поддержку приоритетных направлений развития. Это здравоохранение, сельское хозяйство, помощь детям-сиротам. Подготовка к чемпионату мира по футболу также находятся в сфере особого внимания", - отметил председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Лебедев.

Так, на реконструкцию проспекта Молодежного в Автозаводском районе дополнительно выделено более 715 миллионов рублей. На поддержку агропромышленного комплекса - более 160 миллионов, и еще около 120 миллионов - на лекарства для льготников. Кроме того, дополнительно 55 миллионов рублей планируется потратить на закупку оборудования для нового корпуса "Детской клинической больницы номер 1". Также 18 миллионов рублей направлено на поддержку детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся в государственных образовательных учреждениях.

Таким образом, в бюджете на 2017 год с учетом предлагаемых изменений доходы составят 143, 114 миллиарда рублей (увеличены на 523, 289 миллиона рублей), расходы - 145, 376 миллиардов рублей (увеличены на 523, 289 миллиона рублей). Дефицит бюджета, исходя из этих данных, составляет 2, 262 миллиарда рублей, то есть остается без изменений.

...

  • 0

Популярное

Последние новости