Инфляционные ожидания и курс рубля: взгляд Эльвиры Набиуллиной

Инфляционные ожидания и курс рубля: взгляд Эльвиры НабиуллинойФото "Pro Город"

Председатель Банка России Эльвира Набиуллина высказала свои прогнозы и мнения относительно будущего рубля и экономической ситуации в стране

Набиуллина отметила, что Банк России не видит значительных оснований для продолжения обязательной продажи валютной выручки, что является одной из мер, направленных на стабилизацию курса рубля. По её словам, важность этой меры уступает другим действиям, включая повышение ключевой ставки, которое оказывает более значительное влияние на экономическую ситуаци.

В интервью РБК Набиуллина также подчеркнула, что инфляционные ожидания в России остаются на высоком уровне, что связано с опасениями людей относительно возможного роста цен. Она указала на важность убеждения общественности в том, что инфляция будет контролироваться, и подчеркнула, что Банк России следит за инфляционными ожиданиями и стремится к их стабилизации.

В целом, из высказываний Набиуллиной можно сделать вывод, что Банк России придает большое значение стабилизации курса рубля и контролю инфляции, используя для этого различные инструменты, включая ключевую ставку. Эти меры направлены на поддержание экономической стабильности в стране и защиту доходов граждан от инфляционных рисков.

...

  • 0

Популярное

Последние новости