Роскачество выявило лучшие и худшие марки ветчины на российском рынке

Российское агентство качества провело исследование ветчины, которая продается на рынке страны.

 Был проверен 21 образец на соответствие стандартам безопасности, качества и правильности маркировки. Результаты показали, что не все производители ответственно подходят к производству своей продукции.

Лучшими по результатам проверки оказались образцы от "Окраина". Этот бренд не только соответствует всем необходимым стандартам, но и превосходит их, что позволяет маркировать продукцию знаком качества России. Это свидетельствует о высоком уровне производства и строгом контроле за качеством продукции. "Мясной дом Бородина" и "Йола Агрохолдинг" также показали хорошие результаты, заняв второе и третье места соответственно, их продукция признана безопасной, и производители не экономили на сырье.

Однако в ходе исследования были выявлены торговые марки, чья продукция не соответствует обязательным требованиям. К таким маркам относятся "Черкизово", "Каждый день", "Великолукский мясокомбинат", "Велком", "Рублевский", "Село Зеленое", "Колбасы от Макарова" и "Мясная лавка". Эти бренды не прошли по одному или нескольким критериям, что вызывает сомнения в их соответствии современным стандартам пищевой продукции.

В продукции "Колбасы от Макарова" была обнаружена клетчатка, которая не была указана в составе, а также мясо птицы механической обвалки, соевый белок и высокое содержание углеводов, что вызвало вопросы у экспертов. В продукции "Мясной лавки" был найден животный белок, который не был заявлен на упаковке.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости