Какие мероприятия ждут нижегородцев в Пасхальное воскресенье

Какие мероприятия ждут нижегородцев в Пасхальное воскресеньеФото с сайта Нижегородской митрополии

Бесплатные мастер-классы, громадные кулич и пасха и многое другое

В праздник Светлой Пасхи в Нижнем Новгороде пройдет ряд мероприятий. Кроме торжественных богослужений, нижегородцы смогут присоединиться к городскому крестному ходу, угоститься царь-пасхой и посетить еще несколько праздничных мероприятий праздник. "Про Город" собрал список всех крупных пасхальных событий города.

  • 24 апреля во многих храмах города состоятся торжественные богослужения. В разных храмах они пройдут в разное время. Самые ранние из них начнутся в 6:30. "Про Город" ранее писал об этом. Подробное расписание богослужений в канун и в день Пасхи можно найти на сайте Нижегородской епархии.
  • В этот же день, по информации епархии, в 15:00 состоится городской Пасхальный крестный ход. Начнется он у Архангельского собора Нижегородского кремля. Участники пройдут по Большой Покровской, Лыковой дамбе, Зеленскому съезду, пересекут площадь Народного единства, минуют храм Рождества Иоанна Предтечи и по Рождественской дойдут до Благовещенского монастыря.
  • После завершения Крестного хода все желающие смогут попробовать гигантский кулич и царь-пасху. Вес кулича составит 200 килограммов. Его для нижегородцев традиционно приготовит предприятие "Сормовский хлеб". Огромную царь-пасху весом 370 килограммов в Нижний Новгород доставят из Ростова-на-Дону. Перед тем, как этими яствами угостят горожан, митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий их освятит.
  • Кроме того, по информации пресс-службы регионального правительства, 23 и 24 апреля на территории Нижегородской ярмарки горожане смогут принять участие в раскрашивании огромного пасхального яйца, которое установят там во время работы продовольственной сельскохозяйственной ярмарки.
  • Также на территории комплекса для жителей и гостей Нижнего Новгорода пройдут бесплатные творческие мастер-классы. Все желающие научатся декорировать пасхальные яйца, готовить праздничные сладости, создавать сувениры, плести венки и делать гирлянды из яиц. Чтобы участвовать в мастер-классах, необходимо заранее зарегистрироваться.
  • А до 22 апреля телекомпания «Образ» приглашает нижегородцев и жителей области принять участие в акции «Моя Пасха». Все желающие могут снять видео о том, как готовятся к празднику и отправить его на электронный адрес телекомпании. Все присланные видеоролики войдут в большой пасхальный сюжет «Образа».

...

  • 0

Популярное

Последние новости