В Нижний Новгород с гастролями приедет театр имени Моссовета

В Нижний Новгород с гастролями приедет театр имени Моссоветафото предоставлено рекламодателем

В декабре нижегородских театралов ждет грандиозная премьера

3 декабря на сцене ТЮЗа выступят народный артист России Виктор Сухоруков и заслуженный артист Андрей Шарков со спектаклем «Встречайте, мы уходим».

Спектакль о том, что старость – это целая планета, на которую попадет каждый, если ему посчастливится жить долго. К сожалению, в своем высокомерном эгоизме и эгоцентризме это плохо понимают молодые. Главные герои - неугомонные пенсионеры, верящие в целительную силу добрых человеческих отношений. Эти двое – романтики и мечтатели, уходящая натура, белые вороны на фоне жестокого современного утилитарного мира. Действие происходит во Франции, но могло бы происходить в любом другом месте, где господствует прагматизм, а добрые чувства и любовь к ближнему воспринимаются как сентиментальные рудименты. 

Спектакль театра имени Моссовета - не унылая история про никому ненужных стариков. Напротив, это - гимн жизнелюбию, силе человеческого духа и красоте мечтаний, без которых жизнь человека пуста и скучна в любом возрасте. Оптимистическую интонацию, вопреки логике сюжета, этой печальной комедии придает участие в ней молодых артистов, которые, в отличие от своих персонажей, нашли полное взаимопонимание со своими маститыми коллегами и составили с ними великолепный актерский ансамбль.

Режиссер – Сергей Аронин. Художник – Екатерина Ряховская. Артисты – Виктор Сухоруков, Андрей Шарков, Яна Львова, Александра Кузенкина, Татьяна Храмова, Владимир Прокошин, Алексей Трофимов, Владимир Андриянов, Дмитрий Подадаев, Антон Поспелов, Евгений Ратьков.

Где: Театр юного зрителя

Когда: 3 декабря в 19.00

Узнать подробности и заказать билет вы сможете здесь!

...

  • 0

Популярное

Последние новости