Евгений Гришковец приедет в Нижний Новгород со спектаклем "Предисловие к роману"

Евгений Гришковец приедет в Нижний Новгород со спектаклем "Предисловие к роману"фото предоставлено рекламодателем

Драматург обещает показать то, что уже 30 лет не делал на сцене

Евгений Гришковец уникальный человек, который попробовал себя во всех видах искусства. Драматург, режиссер, актер, писатель - он одинаково успешен во всех своих начинаниях.

Последние десять лет, начиная с 2008 года, Евгений выпускал один моноспектакль в три года. Это всегда очень особенная длительная и кропотливая работа. Но в наступившем году сценарист подошёл к завершению написания романа «Театр отчаяния или отчаянный театр». 

Над этой книгой я работаю уже третий год и она вытеснила все другие замыслы и идеи. Я даже подумывал над тем чтобы не делать и не выпускать в наступившем году новый спектакль. Но как это обычно бывает… вдруг пришло странное и неожиданное решение… Родился сценический образ предисловия к тому роману, который я сейчас пишу. Я понял что хочу и обязательно сделаю сценическое предисловие к книге.

Предисловие - в смысле предваряющее слово. И слово не написанное, а произнесённое.

В «Предисловие к роману» Евгений Гришковец рассказывает о самом таинственном процессе возникновения литературы и литературного образа, который появляется из фактической биографии и из истории повседневности. Этот спектакль будет во многом посвящён чудесному и при этом очень тревожному, а порой и страшному процессу воспоминаний. Автор на сцене расскажет и покажет то, что происходит с человеком, уходящим в прошлое. Каким он в свои воспоминания уходит, а каким возвращается.

А ещё я хочу сделать на сцене то, с чего я когда-то начинал свою сценическую деятельность и то чего почти тридцать лет на сцене не делал" - Евгений Гришковец.

Где: Концертный зал "Юпитер"

Когда: 24 апреля 2019 года. В 19:00

Забронировать билеты: можно на сайте

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости