Очевидцы рассказали подробности жуткой аварии на проспекте Ленина

Все пострадавшие госпитализированы

В Нижнем Новгороде автобус снес трамвайную остановку и врезался в легковушку и маршрутку. Пострадавших вырезали из машины спасатели. Об этом рассказала очевидец происшествия Наталья Гололобова.

Во вторник, 2 августа, на проспекте Ленина в Нижнем Новгороде произошла массовая авария с участием социального автобуса, маршрутки и легкового автомобиля. Очевидец Наталья Гололобова рассказала подробности произошедшего.

"В 7.00 я проснулась от сильного хлопка на улице, потом последовал хлопок еще сильнее. Я выглянула в окно и увидела произошедшее. Сказать,что у меня затряслись ноги - ничего не сказать! Я схватила телефон, позвонила по номеру 112, сообщила о произошедшем. Пока разговаривала с диспетчером, осмотрела все вокруг. Насколько я поняла, никто из очевидцев не разговаривал по телефону, не торопились вызвать медиков - все снимали видео и фотографировали аварию! "Скорая" и спасатели ехали 10 минут. В переживаниях я звонила повторно и просила поторопиться, потому что человека в машине зажало до невозможности. Один парень помогал оторвать дверь у "Лады", суетился как никто другой, он был там до последнего. Когда приехали спасатели, вырезали пассажирскую дверь и вытащили водителя в судорогах. Его сразу увезли в реанимацию. На месте было пять машин скорой помощи. Видела, что из 138 маршрутки выводили девушку, она не могла стоять на ногах. Я подумала, что человек один был в машине, но спасатели продолжили "пилить" автомобиль. С пассажирского сиденья вытащили молодого человека. Как я поняла, у него что-то с ногами, потому что вытаскивали его аккуратно, крепко сжав конечности. С ним разговаривал доктор, пассажир ему отвечал, видимо, был в сознании", - поделилась Наталья Гололобова.

Как вы думаете, почему у автобуса отказали тормоза в рейсе? Оставьте комментарий под новостью.

Как сообщили в пресс-службе ГИБДД, сейчас устанавливаются все подробности.

"По предварительным данным, автобус "ЛИАЗ" снес трамвайную остановку, после чего врезался в "Ладу Калину" и маршрутку. В "ПАЗе" пострадали три человека, а в легковушке двое. Все пострадавшие госпитализированы. В социальном автобусе на момент аварии находилось около 19 человек. Одна из версий произошедшего - отказ тормозов у "ЛИАЗа". На месте работают специалисты. Будет проводится расследование", - уточнили в ведомстве.

Следите за развитием событий на сайте progorodnn.ru в нашей постоянной рубрике "Авто".

Ваш видеорегистратор записал момент ДТП? Сообщите об этом в "Pro Город", звоните: 291-31-50; оставьте сообщение на сайте в разделе "Предложить новость".

...

  • 0

Популярное

Последние новости